Как вернуть деньги после несанкционированного снятия с кредитной карточки через мобильный банк без получения уведомлений?

• г. Дзержинск

С моей кредитной карточки сбербанка сняли деньги путем подтверждения в мобильном банке мне на телефон ни какой информации не приходило в банке пояснили что у меня в телефоне вирус. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Здравствуйте! Попал в аналогичную ситуацию. Сняли деньги с кредитки 38500 руб. У меня так же не было сообщений не только от банка но и от оператора связи. По распечатки с номера телефона видно, как в течение недели чуть ли не сутками были сделаны запросы на номер 900 (Сбербанк). В итоге деньги перечисляли на телефон (как пополнение баланса) и списывались. Причем, каким-то образом, была оформлена виртуальная карта (Теле2). В итоге в возбуждении УД отказано. Там есть свои заморочки, которые долго описывать. Это новая схема краж путем вирусной атаки телефонов с системой Андроид. Пишите в банк по их бланку претензию. Банк откажет в возврате денег. Мне отказали. Сейчас буду обращаться в суд.