Проблемы с установкой мебели - заказаны встроенные шкафы, привезли неправильные, некачественные материалы, вопрос о возможности возврата денег и мебели

• г. Стерлитамак

Помогите мне пожалуйста с проблемой по установке мебели

Я заказала встроенные шкафы на сумму 119 тыс руб

они мне измерили и через месяц привезли половину мебели и под конец я узнала что они мне привезли не встроенные, а корпусные шкафы, они приехали очень поздно и я была уставшая и они не свежие. И вот я на след день вижу что все криво, все шатается, материал самый дешевый, цвет вообще не тот, короче говоря никому не понравился все что они сделали, посоветуйте пожалуйста что мне делать я уже не хочу с ними работать, дали в начале аванс 58 тыс руб, я могу потребовать чтобы они мне вернули всю сумму что я им отдала и забрали всю их мебель? И какое мое право.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать претензию на имя руководителя организации с требованием о поставке товара надлежащего качества который был предусмотрен вашим договором, или же произвести возврат товара и компенсацией ваших затрат на него.

Прежде всего, необходимо изучить договор (если таковой вообще был) на предмет того, из чего должна быть мебель, какая именно (чертежи, схемы, описание), должен ли был изготовитель сам собирать мебель, сроки изготовления и сборки и т.д. Только после этого можно будет Вас проконсультировать.