Возможно ли конфисковать машину из-за задолженности перед банком и лишить родительских прав из-за просроченного кредита?

• г. Тюмень

Могут ли за долг перед банком отобрать машину? Это единственное что имеется из имущества. Машина не находиться в залоге. И могут ли меня лишить родительских прав из-за просрочек по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Имущество отобрать могут (то, что не могут перечислено в ст. 446 ГПК РФ). Родительских прав за долги по кредитам не лишают - это Вас так коллекторы "обрабатывают"

Машину приставы могут забрать, родительских прав лишить не могут.

Родительских прав Вас точно никто не лишит, дети не имеют никакого отношения к Вашему кредиту. Если будет судебное решение о взыскании с Вас долга по кредиту, то судебные приставы имеют право обратить взыскание на автомобиль. Не могут обратить взыскание на имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Машину срочно переоформить на родственника которому доверяете до подачи дела в суд, желательно не на жену и не на поручителя по кредиту, про лишение родительских прав сказки.