Можно ли досрочно вернуть деньги за услуги агентства недвижимости из-за некачественного предоставления услуг?

• г. Казань

Обратилась в агентство недвижимости, заключили с ними договор, в договоре было прописано что срок его действия 30 дней, что я могу досрочно расторгнуть договор, но сумму не будет возвращена в этом случаи. Чтоб возвратить деньги я должна написать заявление после 10 рабочих дней. Так как в данный момент они не качественно предоставляют свои услуги и выдают дезинформацию, могу ли я по закону вернуть деньги раньше чем прописано у них?

Ответы на вопрос (1):

Договорные отношения - как подписали. Закон говорит о рассмотрении претензии не более 10 дней

Спросить
Пожаловаться

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Я оформила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже недвижимости. Хочу его досрочно расторгнуть. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Что я буду должна им платить?

У моей знакомой заключен договор с агентством недвижимости. Был найден покупатель и с ним агентство заключило договор на покупку этой квартиры. Продавец и покупатель желают сами без агентства полностью оформить и провести сделку, а договора с агентством недвижимости расторгнуть. Агентство же в свою очередь грозит, что если сделка будет проведена не через них, то они будут подавать в суд и требовать возмещения ущерба. (Предварительный договор купли-продажи еще не заключен). Правомерно ли это? И как можно расторгнуть договор с агентством без последствий. Задаток за оказание услуг агентству внесен, возвращать они его не собираются и стороны в принципе согласны бы и оставить этот задаток. Но дальнейшие действия производить без участия агентства.

Помогите разобраться в ситуации: для помощи в подборе и покупке дома мы обратились в агентство недвижимости. Заключили с ними договор возмездного оказания услуг на покупку объекта недвижимости (объект указан вплоть до адреса). С нами занимался риэлтор этого агентства. Договор подписан ген. директором этого агентства. Дом мы выбрали, оформляем сделку. Спросили риэлтора, когда оплачивать услуги - он сказал, что уволился из этого агенства недвижимости и оплата за услуги лично ему, т.к. только он занимался этим домом. Нам предложил поехать в агентство недвижимости и расторгнуть с ними договор. НО, в том договоре есть пункт, который гласит, что услуга по поиску и подбору объекта недвижимости считается выполненной, если заказчик в течении действия настоящего договора или в течении 1 года с момента расторжения настоящего договора, совершат сделку по приобретению найденного испонителем (в договоре - исполнитель - это ген. директор агентства недвижимости, не риэлтор) объекта недвижимости. Стоит ли верить риэлтору в данной ситуации? Как расторгнуть договор с агентством, чтобы они потом с нас не потребовали оплату своих услуг? Заранее большое спасибо за помощь!

Я заключила договор на оказание справочно-информационных услуг по поиску жилья, сдаваемого в аренду... Сумма составила 4500 рублей... До составления договора, нами было оговарена квартира, но данные о квартире (место положение) и данные арендодателя, Агентство недвижимости согласилось дать только после заключения с ними вышеперечисленного договора...

После заключения, никто никакой информации не предоставил, сделка неоднократно срывалась, контактные телефоны арендодателя отказались давать... Срок действия договора 2 недели...

В договоре имеется пункт, где написано, что стороны не могут расторгнуть договор в течении срока его действия...

Могу ли я, расторгнуть договор досрочно и вернуть себе 4500 рублей?

Я заключил договор на оказание услуг с Агенством Недвижимости и внес всю сумму сразу (70 т.рублей). Хочу расторгнуть с Агенством договор и вернуть всю сумму (70 т. рублей). Агенство не оказывала ни одной услуги оговоренные в договоре. В Договоре прописан пункт п 4.2.В случае досрочного расторжения Договора по инициативе КЛИЕНТА (вне зависимости от обстоятельств), сумма, указанная в п.3.1. Договора, не возращается и является вознограждением АГЕНСТВА за выполненную работу.

Я заключила договор на оказание информационных услуг с агенством недвижимости. Форма собственности у агентства - ООО и представитель по доверенности, которая подписывала этот договор не поставила печать на договоре. Действителен ли в этом случае договор? Я хочу расторгнуть данный договор и вернуть свои деньги, так как агенство фактически не выполняет свои обязательства. Но, в этом договоре есть предложения Сумма вознаграждения не возращается после подписания акта приема-передачи работ (услуг) и: Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Правомерны ли эти предложения в договоре с точки зрения гражданского кодекса? Имею ли я право расторгнуть с ними договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор с агенством недвижимости и хотели бы его расторгнуть т.к как они не выполняют свои обязательства. В договоре прописано что за услуги мы им должны заплатить 30000 т. р.скажите пожалуйста нужно ли отдать деньги если договор будет рассторгнут?

Позавчера заключила договор с агенством недвижимости. Договор возмездного оказания услуг. В нем прописано, что ни одна из сторон не может расторгнуть договор досрочно. Но я так поняла, что это противоречит пункту 1 статьи 782 ГК РФ. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги? Сумма 9000 р была заплачена не как аванс или задаток, а как полная оплата услуги. Что прописано в договоре. И если все таки договор расторгнуть можно, то как лучше и грамотней составить уведомление о расторжении договора? Спасибо.

Хотел снять комнату, заключил договор с агенством недвижимости, чтоб они мне её нашли... агенство не шевелится... могу ли я досрочно расторгнуть этот договор и вернуть деньги? В договоре есть пунктик, если по истечении месяца не будет результата, они вернут деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение