Кредитная задолженность моей мамы - могут ли банк требовать оплату у меня, если я не являюсь поручителем?

• г. Шахтинск

Моя мама взяла кредит и не плотит т.к. пока нет возможности, а банк названивает и требует оплату от меня, но я не являюсь поручителем.

Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют право! они могут только обратится в суд о взыскании.....если будут дальше требовать оплаты, то скажите что вы по кредиту не являетесь заемщиком и не являетесь поручителем....и вы обратитесь в прокуратуру о вымогательстве денег.....удачи!