Свекровь и отец умершего мужа требуют долю в квартире, принадлежащей сестре после развода - есть ли у нее право на жилье?

• г. Великий Новгород

У сестры и ее мужа в 2007 году была взята кгт в ипотеку. Сестра созаемщик. В сентябре этого года они развелись. Муж умер в октябре. Теперь на квартиру претендует свекровь сестры. И отец мужа, который не жил с семьей и не платил алиментов. Имеет ли сестра право на свою долю? Сейчас живет в этой квартире и платит каждый месяц за ипотеку 10 000 р, потому как у родственников мужа нет денег даже заплатить половину.

Ответы на вопрос (2):

Если они в разводе, то как наследница она прав не имеет.