Как попросить судью о рассрочке платежа после ДТП и страховой выплаты в 2012 году

• г. Ржев

Попала в ДТП в 2012 году. Виновата я. Должна возместить 110 т. р. страховой. Прислали повестку в суд. Хочу попросить судью платить в рассрочку. Сразу нет денег, если только продать машину.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).