Долгий путь к разделению комнат - проблемы с приватизацией, отказы и отсутствие поддержки органов опеки

• г. Челябинск

Пытаемся уже два года разделить две комнаты, силы уже покидают. Кратко объясню суть нашей проблемы.

В приватизации участвовали, мать, дочь, внучка, имеем равные доли в двух комнатах. Решили разделить лицевые счет, обоюдно согласились.. большую комнату!7.3 кв.м выделить дочери с внучкой, увеличив долю малолетнего ребенка в 3/4 доли-дочери 1/4 доли. А мне выделить маленькую комнату в 13.3 кв.м.

Опека воспротивилась, комиссия в составе с представителями опеки местной Администрации выдали нам незаконный отказ, ссылаясь, что мы не представили заявление бывшего зятя (который ни когда не проживал и не регистрирован на данной жилплощади) в нашем городе, на согласие раздела лицевого счета нашей жилплощади. Или документ о лишении отцовства. Мы подали исковое заявление в местный суд нашего района. Представители опеки Администрации не явились в суд, и судья заставила нас писать отказ от иска к данной организации ссылаясь на то что мы просто должны идти в ЖЭУ, в бухгалтерии нам просто разделят лиц. счет, сделав акцент на то что мы не имеем права больше повторно обратиться в суд на эту же организацию, выдав нам на руки Определение о прекращении искового заявления. В ЖЕУ нам отказали ссылаясь на документ суда или подтверждение опеки. Опять мы обратились в органы опеки, но столкнулись с враждебностью вместо того чтобы помочь нам, нашему малолетнему ребеночку. В дальнейшем мы хотели улучшить наши жилищные условия в проживании общежития, жить в своей отдельной квартире не боясь что соседи будут поджигать, не видя местных алкоголиков и наркоманов. В итоге, органы опеки выказали жалость по отношению к нам, написали письмо с уведомлением о просьбе согласия раздела чужой площади, по адресу бывшего зятя. Спустя два месяца, этот человек получил письмо но злостно уклоняется как либо помочь. Судебные приставы его постоянно разыскивают, алименты толком не высылает, за три месяца был перевод на 500 рублей. Помогите решить нашу ситуацию, знать свои права!

Ответы на вопрос (1):

По алиментам надо привлекать по ст. 157 УК РФ. Далее объявлять розыск должника и его имущества. По разделу лицевых счетов. Надо подать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением. Обращайтесь, поможем.