Желание разделить лицевые счета в муниципальной коммунальной квартире вызывает разногласия между семьями

• г. Раменское

У нас 3-х комнатная муниципальная коммуналка. Комнаты не смежные. Одна комната приватизирована, там проживает соседка. В двух других я,моя мама, моя дочь, моя внучка.4 месяца назад суд определил порядок пользования жилым помещением. Одну комнату мне с мамой другую дочери с внучкой. А мы хотим (желание обоюдное) разделить лицевые счета. Дочь хочет приватизировать свою часть, а я нет. Есть ли надежда, что наш иск удовлетворят. Мы же все хотим одного итого же.Разделить счета.

Ответы на вопрос (3):

счета не делятся с 2005 года

Спросить
Пожаловаться

Лицевые счета Вам никто не разделит

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, разделение счетов невозможно с 2005 года

Спросить
Пожаловаться

Если суд определит порядок пользования жилым помещением неприватизированной квартиры. В порядке пользования у меня будет одна комната. Смогу ли я разделить лицевые счета, приватизировать одну комнату на себя... Или сделать что нибудь еще чтобы продать потом комнату.

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

Есть трехкомнатная квартира в соц. найме, по суду определили порядок пользования жилым помещением и разделили лицевые счета: одну комнату определили за дочерью с несовершеннолетними детьми, а две другие за матерью, двумя дочерьми и внучкой. Могут ли вторые приватизировать свои две комнаты, если первая не дает согласие на приватизацию? Спасибо!

Есть двух комнатная квартира комнаты раздельные, но у квартиры три собственника. То есть 1/2 доли у одного и по 1/4 у двух других. Квартира приватизирована. Одна комната-19 м,другая-14 м Хотим подать в суд на выделение каждому из собственников по комнате то есть тому у кого 1/2 комната поменьше а тем у кого по 1/4 комнату побольше, то есть комната 19 метров будет на двоих, Вопрос пойдет ли нам суд на встречу? Разделит комнаты? А также услуги жкх на два отдельных лицевых счета?

В нашей квартире определён порядок пользования квартирой судом. Мне определили в пользовании одну из комнат. Но в моей комнате сейчас живёт сестра с дочерью (несовершеннолетней), я разрешил временно пожить им в моей комнате. Сейчас моя сестра не хочет добровольно съезжать из моей комнаты. Сестре с дочерью определили в пользование другую комнату, в которой она не хочет жить.

Куда я могу обратиться для её выселения с дочерью из моей комнаты?

3 х комнатная квартира коммуналка.2 комнаты приватизированы а одна комната не приватизирована. Проживающей наниматель больше года назад умер. Комната пустует. Как нам проживаю щим вэтой квартире приватизировать освободившуюся комнату? Виктор.

3-х комнатная квартира. Одна комната 8.8 м изолированная,2 комнаты 18 м и 12 смежные. Квартира приватизирована на три равные доли-я,бывший муж и совершеннолетний общий ребёнок. ВОПРОС-Смогу ли я при условии уменьшения своей доли выделить себе отдельную комнату? Если суд удовлетворит мой иск, смогут ли в последствии остальные дольщики рассчитывать на выделение квадратных метров из двух смежных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Моя семья проживает в квартире которая состоит из трех комнат. В 2004 тёща развелась со своим мужем и отсудила в свою пользу одну комнату (в доле со старшей дочерью) нам то есть мне моей жене нашей дочери и тестю определили две комнаты на тот момент квартира была муниципальной и главным квартиросъемщиком был тесть. Тёща позднее приватизировала свою комнату а мы нет. С 2005 года у нас сложились неприязненные отношения с тестем. Он злоупотребляет алкоголем нас постоянно оскорбляет. Мы решили подать в суд на разделение двух комнат т.к. они изолированные мы хотели чтоб нам досталась одна комната а тестю другая. Но в суде нам отказали раздел комнат. Что нужно сделать чтобы все таки разделить комнаты и вообще возможно ли это. Почему теща смогла разделить а нам отказали.

Есть 3-х комнатная муниципальная квартира, проживают 5 взрослых и 6 лет ребенок. Я занимаю отдельную комнату 22 метра одна, а остальные члены семьи вместе с ребенком 2 смежные комнаты, но согласны все оставить в пользовании все, как есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение