Как сохранить квартиру в ипотеке, находясь в декрете и с ограниченным доходом?

• г. Новосибирск

У нас куплена квартира в ипотеку, платим всего год. Ипотека на мне. На данный момент двое детей. Сейчас хотим материнский туда вложить (уже подали все документы) В конце декабря должен платеж им поступить на кор. счет. Дело в том, что я официально в декрете, просрочка уже месяц, работала оф., но месяц назад работу потеряла, соответственно доход тоже. Сейчас ждем третьего ребенка. Банк звонит обещает заселить без суда к нам в квартиру третьих лиц, а нас выгнать, мы будем оплачивать. Возможно ли это? Реконструризацию не дает и вообще ничего не предлагает. У меня есть работа (не официально), но доход будет только через пару или три месяца. Муж работает офиц., но зарплата оч. маленькая. С квартирой растоваться не хочется. Как можно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право распорядится Вашей собственностью только по решению суда. В данный момент происходит психологическое воздействие, постарайтесь его игнорировать и не допускать просрочки платежей.

Что значит "официально в декрете, но месяц назад работу потеряла"

Уволить Вас не имели права!

В квартиру к Вам никого вселить банк не сможет, вносите маткапитал, погасите им просрочку, уменьшится ежемесячный платеж.