Нарушение процедуры - поставленный диагноз и проведение судебно-медицинской экспертизы без предварительного информирования пострадавшего

• г. Ульяновск

Я в областном районе попал в дтп. мне был приченен вред здоровью. Лежал в больнице. Следствие на виновника заведено не было. Спустя год я подал в суд на виновника. Мне сказали, что суд. мед экспертиза была проведена и мне поставили легкий вред здоровья. Меня в проведении не информировали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Надо смотреть, что у вас есть на руках и что проводилось в доследственной проверке и каким образом. Если легкий вред здоровью то уголовного дела по ст. 264 УК РФ не будет. Также надо обращать внимание каким образом проводилась экспертиза в отношении вашего состояния здоровья.