Как правильно оформить покупку комнаты от родной тети в коммунальной квартире - купля-продажа или дарственная? Возможно ли продать комнату, если она оформлена как дарственная?

• г. Домодедово

Хочу купить комнату у родной Тети в Коммунальной квартире. Тетя предлагает оформить ее как дарственную на меня т.е на Племянницу чтоб не бегать не искать остальных собственников комнат в этой коммуналке. Как лучше оформить, купля продажа или дарственная. И смогу ли я потом продать эту комнату если она будет оформлена как дарственная. Собственник комнаты она одна там прописана.

Ответы на вопрос (1):

Лучше договор дарения, т.к., купля продажи предусматривает ст. 250 извещение других сособственников о продажи