Структурированный заголовок:\nНужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры после выделения долей и кому?

• г. Вологда

Помогите пожалуйста разобраться, купила квартиру по договору дол стр-ва за 1530000= ,затем 430000= погасила матер кап-м, далее по обязательству пришлось выделить доли: 1/10-мужу, по 1/10 - детям (18 лет и 4 года), 7/10-мои. Теперь квартиру продаем за 1830000= ,в собств-ти менее з-х лет, надо ли платить НДФЛ? и кому?

Ответы на вопрос (1):

---подсчёт произведут бухгалтера. это к ним на сайт. а налоги платят в налоговую инспекцию.