Брала кредит брату, он погиб - что делать при просрочке и возможность подачи в суд?

• г. Тайшет

Брала кредит брату, он погиб. Год крутилась платила, сейчас не могу. Уже два месяца просрочки. Звонят куда только могут. Угрожают, нервы сдают, пишут мужу что подадут в суд, хотя кредит мной взят, что делать помогите пожалуйста. И могут ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

если угрожают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо с заявлением в полицию о вымогательстве.

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.