О необходимости исполнения второго судебного приказа о выплате аллиментов - вопросы и дальнейшие действия

• г. Москва

Я выплачиваю аллименты бывшей супруге от первого брака на первого ребенка. Женат второй раз есть второй ребенок. Для того чтобы снизить размер аллиментов нынешняя супруга подала заявление на вынесение судебного приказа на 1/6 дохода. Суд вынес приказ направил его мне по почте. Я взял оба приказа и подал в суд на снижение размера по первому приказу. На заседание бывшая не явилась, но была оповещена. Судья в ходе заседания сказала что не известно как исполняется второй приказ. И сказала мне чтобы я принес справку из суда который вынес второй приказ, о том что приказ исполняется и не обжалывался. Я второй приказ на работу не относил еще. Но переводил деньги нынешней супруге через банковскую карту. Вопрос такой обязан ли я относить приказ на работу или могу его исполнять таким образом. Дело еще в том что на втором приказе нет даты вступления приказа в законную силу. Что теперь то делать нести приказ срочно на работу или брать выписку из банка о том что переводил деньги и с ним во второй суд за справкой?

Ответы на вопрос (3):

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Ничего не понял. Что мне то теперь делать. Как я понимаю вся проблема что на втором приказе даты нет.

Ну и в суд обратитесь, чтобы поставили штамп о вступлении в законную силу.

И с банка выписку, и приказ - на работу