Банк нарушил конфиденциальность - могу ли я подать на них в суд?

• г. Челябинск

Позвонили с банка и спросили когда буду оплачивать просрочку, просрочка 10 дней, я спокойно ответила что через 10 дней так как задерживают зарплату, на что ответили таким вопросом - чем ты думала когда кредит брала? Я ответила что это не их дело, на что мне нахамили и я бросила трубку. Они начали обзванивать моих родственников, после чего я перезвонила в банк и сказала что они не имеют права разглашать информацию третьим лицам, мне ответили что я вообще не имею права высказывать им претензии, наорали на меня и сказали что опять будут звонить родственникам после нашего разговора, и вправду опять начали донимать моих родственников. Правильно ли это? могу ли я за это подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Правильно ли это? могу ли я за это подать на них в суд?

--- Нет, конечно это не правильно- не имела права звонить посторонним лицам и тем более разглашать информацию, относящуюся к банковской тайне. Это противоречит ст 15 Закона О потребительском кредите.