Оформление дарения или купли-продажи квартиры при приватизации и наличии наследников

• г. Тирасполь

Что лучше оформлять дарение или куплю продажу квартиры, если квартира была приватезирована 2 квартиросъёмиками. Один умер. Наследников 2 сын и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Сделки дарения и купли-продажи по своей природе различны. Первая предусматривает безвозмездную передачу собственности. Вторая сделка возмездная. Поэтому если имеет место возмездная сделка то нужно оформлять сделку купли продажи. В противном случае оформленный договор дарения будет притворной сделкой и может быть оспорен по этим основаниям. При необходимости информации звоните: 777-33102. Удачи.