Насколько реально прописаться на даче по месту фактического пребывания и в чём сложности такого статуса?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

---совсем нереально. если дача не признана жилым помещением

Есть информация, что по месту именно "фактического пребывания" можно прописаться где угодно, хоть в номере гостиницы. Это не так? Или есть некие разночтения?

Вам так и ответили, что можно зарегистрироваться, если это жилое помещение.