Как подать иск в суд о выделе супружеской доли в наследственном имуществе после смерти сожителя между сожителями, не зарегистрированными в ЗАГСе, и имеющими совместно приобретенную квартиру,

• г. Уфа

Мне нужно знать можно ли подать иск в суд о выделе (определении) супружеской доли в наследственном имуществе после смерти сожителя прошло 4 месяца. Прожили вместе 20 лет без регистрации в ЗАГСе, через 7 лет совместной жизни купили квартиру, прописана в квартире как гражданская жена. Договор покупки квартиры и свидетельство регпалаты записаны на покойного сожителя. Делала ремонт в квартире за свой счет на 200 тыс. руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете подать иск, потому что в России имеет силу только зарегистрированный брак.