Как правильно оформить приказ на выплаты пособия за второй месяц при сокращении штата?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Приказ в свободной форме. На основании заявления работника в соответствии со статьей 178 ТК РФ приказываю: выплатить такому-то сумму в размере ... (Среднемесячный заработок) за такой -то месяц в связи с нетрудоустройством после увольнения в порядке сокращения штата или численности. Основание: заявление, копия трудовой книжки.