Как подать иск в суд против бывшего мужа за неуплату алиментов и требовать компенсацию за материальный и моральный ущерб на протяжении 2,5 лет

• г. Лесозаводск

Скажите пожалуйста могу ли я подать на бывшего мужа в суд, чтобы он мне выплатил за материальный и моральный ущерб, так как скрывается от уплаты алиментов 2,5 года? И какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Можете просить лишь неустойку за несвоевременную уплату алиментов.

взысканием алиментов занимаются судебные приставы,поэтому обращайтесь к нм а не в суд