Уведомление от управляющей компании о необходимости обследования протечки в моей квартире - вопросы и возможности

• г. Московский

У меня в квартире 23.10.14 лопнула гибкая подводка (пе середине шланга) в ванне под раковиной, сантехники не перекрыв общие стояки спокойно дожидались меня в лифтовом холле, пока я не приехала и сама не перекрыла свои стояки в туалете. Спустя месяц управляющая компания меня уведомляет 27.11.2014 в 13,30 по электронной почте, чтобы я предоставила доступ сотрудникам управляющей компании для обследования моей квартиры о протечке 28.11.14 в 10 утра. Вопрос: 1. Что они будут обследовать?, затопила я. 2. Могу ли я не предоставлять доступ к своей квартире? 3. Кто должен прийти?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы пустить представителей УК Вы должны от них получить четкий ответ,что они хотят обследовать по истечению более месяца

1 - установят причину залива

2 - да, тем более официально вас никто не уведомил, а электронную почту вы не читаете

3 - инженеры

Уважаемая Демина Наталья Михайловна, Ваш 1 - ый ответ не понятен, причина залива установлена сразу же, сантехником управляющей компании, лопнула гибкая подводка под раковиной в ванной комнате! Для чего они сейчас придут? Что обследовать спустя месяц?

Причину залива нужно было устанавливать по горячим следам а не спустя более месяца после залива..Поэтому Вы вправе не пускать представителей УК

Причина залива установлена сразу же, сантехником управляющей компании, лопнула гибкая подводка под раковиной в ванной комнате! Для чего они сейчас придут? Что обследовать спустя месяц?

Да успокойтесь Вы Светлана!! Нет никаких оснований для проведения обследования.Акты в подобных ситуациях составляются в течение 3 рабочих дней после случившегося.поэтому себя больше не накручивайте А представителей УК можете не пускать Не думаю что они озвучат внятную и вескую причину для того того чтобы посетить вашу квартиру