Риски и подводные камни при покупке квартиры с заниженной ценой и наличием прописанного предыдущего владельца

• г. Санкт-Петербург

Мне предлагают купить квартиру по заниженной цене. Квартира в собственности у Ивановой с 2002 года по договору купли-продажи. Предыдущий собственник Петров до сих пор прописан с квартире, но там не живет. В 2007 году он обратился в милицию в заявлением, пытаясь отстоять свои права на квартиру, заявлял, что его обманули. В ходе расследования выяснилось, что все документы в порядке, и Петров был вменяем на момент заключения сделки. Продавец квартиры обещает выписать Петрова по суду в течение 2 месяцев.

Насколько рискованно покупать эту квартиру, и какме там могут быть подводные камни? Действительно ли возможно выписать Петрова по суду, и есть ли у него какие-либо шансы отсудить квартиру? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лично я риска не вижу никакого.

Единственный момент - возможность в будущем обращения его (Петрова) в суд с иком об ситребовании имущества из чужого незаконного владения

Если это задача учебная- то условия скудны.

Если реальное дело -то же самое - скудные условия.

Elfxb