В ходе гражданского процесса по этому делу я представил фотографии перегороженного русла как доказательство.

• г. Москва

Рядом с моим земельным участком протекает ручей. Сосед с противоположной стороны ручья перегородил русло таким образом, что ручей сместился вплотную к моему участку.

В ходе гражданского процесса по этому делу я представил фотографии перегороженного русла как доказательство. Однако суд отказался принять фотографии в качестве доказательства. Правомочно ли такое решение? Каким образом в таком случае я могу доказать, что русло перегорожено?

Ответы на вопрос (1):

Доказать то обстоятельство ,что русло перегорожено, Вы можете свидетельскими показаниями лиц , которые видели ручей до и после того , как он был перегорожен.