Ключевые аспекты при приобретении ООО с нерезидентом-учредителем с регистрацией на Кипре

• г. Джанкой

На что необходимо обратить внимание при покупке ООО, если единственный учредитель не резидент юр лицо, зарегистрированное на Кипре?

Ответы на вопрос (2):

Бух балансы, декларации с отметками налогового органа о принятии, сайт http://kad.arbitr.ru/. Это для начала.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит вообще покупать такое ООО, так как неизвестны его долги, а они могут составлять огромные суммы.

Проще создать новое.

Спросить
Пожаловаться

В ООО два учредителя с долями 30 (резидент РФ) и 70 (нерезидент РФ). На практике первый учредитель формальный: ООО полностью инвестируется из за рубежа, иностранный инвестор получает все девиденты. Формальный учредитель хочет выйти из состава ООО. Как граммотнее поступить в этом случае иностранному инвестору - приобрести 30 процентов и стать единственным учредителем или ввести в состав третье лицо резидента РФ (формальное)? Какие риски для иностранного инвестора возникают в случае отчуждения 30 процентов третьему лицу?

Единственный учредитель выдал беспроцентный ООО, потом учредители сменились. Могу ли я возвращать уже новому учредителю? Или необходимо сделать договор уступки прав требования?

Проконсультируйте пожалуйста.

Учредителем ооо является юридическое лицо не резидент РФ, в свою очередь учредителем юр.лица не резидента явл. физ.лицо.

1. может ли это физ. лицо получить право единственного учредителя выше указанного ООО?

2.порядок перехода от юр.лица не резидента к физ. лицу не резидента?

Зарание СПАСИБО!

Физическое лицо желает заключить договор о намерениях купить ооо, в котором 1 учредитель. В предварительном договоре продавцом выступает ооо в лице директора (единственного учредителя) или физическое лицо (единственный учредитель ООО)?

Единственный 100% учредитель ООО должен как физ. Лицо другим физ. Лицам и есть исполнительные производства, я правильно понимаю что на основании п.2. Ст. 25 фз об ООО, кредиторы физ. Лица не могут обратить взыскание на долю в ООО физ. Лица который является единственным 100% учредителем и должен физ. Лицам как физ. Лицо?

Я единственный учредитель ООО. Что необходимо сделать для смены учредителя? Порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке готовой управляющей компании ЖКХ (наличие лицензии) на что необходимо обратить внимание (подводные камни)? Необходим в виде алгоритма список действий для проверки управляющей компании и оформлении покупки.

Какой пакет документов необходимо заверить у нотариуса при смене учредителя ООО, если был учредитель физ лицо а станет юрю лицо?

На меня как на физ лицо есть исполнительные производства по лолгам другим физ лицам, я планирую открыть новое ООО, я также знаю что аредиторы физ лица могут через суд обратить взыскание на долю в моем ООО! я также прочитал что в случае с единственным 100% учредителнм т.е. мной, не смогут они обратить взыскание! Также я понял что ООО не отвечает по долгам своего учредителя!

Вопрос: при единственном учредителе в ООО, и долей в 100% могут физ. Лица обратить взыскание на мою долю в ООО или не могут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение