Скакжите пожалуйста, могут ли нас с мужем развести если я не согласна и у нас есть сын 2 месяца?

• г. Челябинск

Скакжите пожалуйста, могут ли нас с мужем развести если я не согласна и у нас есть сын 2 месяца? И может ли он подать на развод не имея подлинник свидетельства о браке!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катя, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Что касаеться документов, то он может сделать дубликат.

С уважением Елена.