Скакжите пожалуйста, могут ли нас с мужем развести если я не согласна и у нас есть сын 2 месяца?

• г. Челябинск

Скакжите пожалуйста, могут ли нас с мужем развести если я не согласна и у нас есть сын 2 месяца? И может ли он подать на развод не имея подлинник свидетельства о браке!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катя, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Что касаеться документов, то он может сделать дубликат.

С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста на данный момент живу гражданским браком, не в разводе от первого мужа есть несовершеннолетний ребёнок, неделю назад у нас с гражданским мужем родился сын могу ли я находясь не в разводе выписать свид. О рождение на себя а не на мужа с которым в браке? И могу ли я подать на развод находясь в другом городе имея временную регистрацию на себя и детей, и могут ли сократить срок развода и развести сразу а не ждать два месяца?

Я в браке развода не хочу. Ребенку 4 мес. если муж подаст на развод нас могут развести если я не согластна.

Может ли муж подать Заявление на развод с КОПТЕЙ Свидетельства о браке? Могут ли нас с мужем развести заочно, если я не являюсь на суд? У на дочь, 4 квартиры и авто.

Я хочу подать на развод через суд, свидетельсво о браке находится у жены, от меня требуют пдлинник,. Я могу получить подлинник свидетельсва сам?

Скажите пожалуйста мог ли муж подать заявление на развод через суд без свидетельства о браке и могли ли нас развести через месяц без меня уведомление на суд я не получала?

Хочу подать на развод, но второй супруг препятствует обоюдному разводу. Брак был заключен не в нашем городе. Свидетельство ро браке находится у супруга, препятствующему разводу. Обратился в суд, но суд не принимает исковое заявление, ссылаясь на то,что отсутствует подлинник свидетельства о браке. Получить дубликат нет возможности, нужно ехать в другой город. Скажите как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругой прожили в браке 7 лет. Имеем двух несовершеннолетних детей (старший сын жены от первого брака, мной не усыновлён). Хотим подать на развод. Подскажите пожалуйста, смогут ли нас развести без предоставления свидетельства о браке (утеряно)? И каковы мои шансы оставить младшего сына у себя? Заранее благодарен.

Мы с мужем не живем вместе 10 лет (живем в разных городах), но состоим в зарегестрированном браке, у нас есть несовершеннолетний сын (11 лет), Он не дает мне развода, а в последние месяцы говорит, что мы разведены и у него есть свидетельство о расторжении брака. Как такое может быть? Могут ли нас развести без моего согласия? Большое спасибо.

В браке 23 года муж хочет подать на развод. У нас 2 детей 18 и 22 лет. Могут ли нас развести если я на развод не согласна или если я не явлюсь на заседание 3 раза нас могут развести автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение