Когда родится ребенок, могу ли я без его ведома прописать в квартиру, где прописана сама.

• г. Москва

Помогите советом! Вопрос такой:

Мой отец собственник однокомнатной квартиры, где прописана я (в Москве). С отцом мы в плохих отношениях и он все время грозится меня выписать.

1. Я собираюсь замуж (жду ребенка), но боюсь регистрации брака, т.к. узнала, что по закону отец имеет право меня выписать, но предоставив аналогичное жилье и только через суд, т.к. мне больше идти некуда. Но если я буду замужем, то меня могут выписать к мужу, т.к. у него есть квартира в Подмосковье. Это верно?

2. Когда родится ребенок, могу ли я без его ведома прописать в квартиру, где прописана сама. То есть куда прописать ребенка, если мой отец будет против. И может ли отец выписать ребенка оттуда?

3. Изменится ли что-то от того, если я буду с ребенком замужем или нет?

Заранее всем благодарна! Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! У Вас немного неправильная информация. Отец может Вас выписать в никуда. Ничего не предоставляя Вам взамен, если Вы совершеннолетняя и не инвалид.

Все остальное вытекает из этого.

С Уважением, Наталья Федоровская.