Несколько сотрудников организации вынуждены писать заявление на неоплачиваемый отпуск - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Наша организация, в которой я работаю с 1.03.13 г сдала свой бизнес в аренду и работников тоже. Сначала был разговор о переводе в другую организацию, но в данный момент никто не может ответить ясно берут ли нас к новому работодателю или нет. Нескольких сотрудников заставляют писать заявление на неоплачиваемый отпуск, на что мы конечно же не согласны. Наша заработная плата официальная составляет минимальный доход (5800 р), а все остальное не официально в конверте… Подскажите пожалуйста, как нам нужно поступить в данной ситуации? Нам главное получить ВСЮ заработанную плату?! Как это правильно сделать, и в праве ли они заставить нас написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с РД увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.