Как сохранить официальное трудоустройство и сохранить прежний уровень дохода во время декретного отпуска?

• г. Дедовск

Такая ситуация возникла на работе. Я на данный момент в положении. Получала я з,п 45000 рублей за месяц, 15000 официальная часть, остальное в конверте. На данный момент я нахожусь на больничном. И дабы избежать всех выплат, наша компания предложила мне такие условия. Либо я работаю не официально, тоесть увольняюсь и мне оплачивают 35 000 в конверте и далее уже никакого пособия и декретных мне не будет конечно же, либо я работаю официально и получаю свою официальную зп 15000, и декретные и пособие они оплатят. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации чтобы и официально работать и так же получать как я получала свои деньги, просто как объясняет работодатель наш, что не осилит мне оплачивать и зп полностью и потом декретные и пособие. Или этот вопрос никак не решаем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Выставите требования по 35 т рублей официально работать или подадите жалобу в прокуратуру

Декретные и пособия выплачиваются работодателем и компенсируются ему из фонда соц. страхования.

Юлия Семеновна, это Вам решать что и как.

При неофициальном трудоустройстве могут вообще ничего не платить.

На данный момент это их добрая воля, доплачивать или нет к официальной Вашей ставке.