Нюансы и вопросы при аренде квартиры в бывшем общежитии персонала аэропорта Домодедово в Московской области

• г. Москва

Нашли квартиру в Московской области, дом - бывшее общежитие персонала аэропорта Домодедово, комнаты разделены на квартиры и приватизированы. Более 3 х лет. Собвственники муж, жена, ребенок и еще один несовершеннолетний ребенок. Не прописаны, живут в частном доме.

Какие нюансы могут подстерегать и какие вопросы задать собственнику?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

им потребуется согласие органов опеки ,поскольку отчуждается доля ребенка.

Проблемный объект, т.к. приватизация общежитий как правило проходит с нарушениями, сопровождается многочисленными судебными разбирательствами и т.д.

В вашем случае в собственниках еще двое детей. Без одобрения опеки вашей сделки не будет. А для одобрения необходимо что бы несовершенн собственники были наделены жилыми помещениями. Т.е. кроме вашей должна быть совершена еще сделка по покупке недвижимости для этих детей.