Возможно ли повторное увольнение сотрудника по статье о выходе на пенсию после предыдущего увольнения по этой же причине?

• г. Киев

Если сотрудник был уволен по предыдущему предприятию в связи с выходом на пенсию по выслуге лет (преподаватель училища), а потом работал на другом предприятии с которого хочет уволится по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Можно ли его опять уволить по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Можно, пусть пишет заявление об увольнении с указанием данной причины.