Кто может претендовать на наследство после смерти бабушки, если у брата мама погибла, а у меня родители умерли?

• г. Воронеж

Родители у меня умерли, у двоюродного брата мама умерла отец жив... Сейчас у нас умерла бабушка завещания не оставила.. Еще жива родная сестра бабушки. У бабушки остался дом с участком... Может ли претендовать на наследство отец (бабушкин зять) моего двоюродного брата (он там прописан но лет 10 там не проживает)

Ответы на вопрос (2):

Зять не является наследником вообще.

Наследники Вы и брат по праву представления.