Вопросы о применении более легкой статьи, смягчении наказания и возможной категории срока при обвинении по статье 105 часть 1

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос: возможно ли применить более легкую статью или как-то смягчить наказание и какой реально ему грозит срок? Моего мужа обвиняют по статья 105 часть 1. Ситуация была следующая: к нам в гости зашел сосед с бутылкой, они с моим мужем выпили, у них произошла ссора, в результате которой сосед получил одно ножевое ранение в область сердца, после чего сосед выбежал на улицу, где в течение небольшого промежутка времени он скончался. Дома они находились вдвоем, других свидетелей произошедшего нет. На ноже обнаружены отпечатки, как одного, так и другого. Муж мой не помнит толком, что случилось, он даже не сразу понял, что тот умер. Жена умершего не просит ничего с моего мужа, детей у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно нужен реальный адвокат. Только он сможет что либо решить в данной ситуации