Но если мы уведомляем его сейчас, то уволить сможем через 2 месяца.

• г. Пермь

В нашей организации утвердили (Совет директоров) новую орг. структуру и штатное расписание. На следующий день все это вступило в действие. На введеные должности приняты новые сотрудники. В этой орг. структуре нет должности заместителя генерального директора. Человека в принципе не хотят оставлять в организации. Мы можем предложить ему должность низкой квалификации и он скорее всего откажется. Но если мы уведомляем его сейчас, то уволить сможем через 2 месяца. Как он будет работать все эти 2 месяца? Если его должности нет в действующей оргструктуре.

Подскажите пожалуйста, какие вообще возможны варианты.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина.

Вы должны были предупредить работника за 2 месяца до предстоящего увольнения (сокращения его должности), т. е. до приказа о сокращении штата и изменение штатного расписания.

Будут еще вопросы - обращайтесь.

Удачи.