Потерянная закладная в банке - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Ситуация такая: 28.10 я писала заявление в банке о полном погашении ипотеки и выдаче закладной, 19.11 звонила узнать как продвигается мое дело, мне сказали что закладная уже в архиве. Сегодня, 28.11 знакомая менеджер банка позвонила и сказала что архив похоже потерял мою закладную. Вопрос-что делать?

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте возмещение Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ)

Это не проблема, они могут ее восстановить. Это не является препятствием для досрочного погашения.

Юлия!

Прежде всего напишите претензию. Требуйте получения справки о досрочном погашении.