Я приехал в Суд дела нет.

• г. Москва

Пожайлуста сотрудниками ГИБДД было изъято ВУ (12.15 ч 4) 13.03.08 взамен выдано временное разрешение и назначен день рассмотрения в Суде 26.03.08 в протоколе. Я приехал в Суд дела нет. Есть ли какие-либо сроки передачи документов и есть ли шанс остаться с правами в силу того что нарушил первый раз, единственный доход, два ребенка и т.д. Если шанс есть, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Только доказав свою невиновность, т.к. данная статья предусматривает только одну санкцию-лишение.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд лишил меня прав на 1,5 лет. Районный суд оставил постановление в силе. Городской суд отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение. Слушание еще не назначено. Получается что постановление мировгого суда в силу не вступило? Могу ли я получить временное разрешение на управление ТС до рассмотрения дела? Старое временное разрешение я уже сдал в ГАИ.

В середине сентября на посту ГИБДД у меня было изъято водительское удостоверение и выдано временное (за состояние алкогольного опьянения), назначена дата слушания в суде 29,09. Я приехал в назначенный день в суд, однако мои документы из ГИБДД не поступили. Несколько раз звонил в суд, но документов там нет до сих пор, и решение о лишении меня прав не вынесено, хотя прошло уже более двух месяцев.

Насколько я понимаю, по прошествии двух месяцев дело аннулируется?

Каким образом я должен теперь получить своё удостоверение?

Инспектор выписал протокол 27.06.2016 управление транспортным средством с заведомо подложными регистрационными знаками. В протоколе была написана дата когда явиться в суд 05.07.2016 в 11:00. Я приехал. А, а в суде нет еще моего дела. Скажите пожалуйста, есть сроки передачи протокола из гибдд в суд и какие они? Спасибо.

Водительское удостоверение было изъято сотрудниками ГИБДД, временное разрешение сдал в ГИБДД через 2 дня после постановления мирового судьи. Но в ГИБДД ответили что срок лишения считается с момента рассмотрения жалобы в районном суде, так ли это?

Сколько раз ГИБДД может подавать протокол об ап по ст 12.8 на рассмотрение в суд и есть ли какие либо сроки рассмотрения, регламентированные законодательством и может ли дело быть закрытым без рассмотрения? Протокол был составлен более года назад.

3.06.2007 выдано временное разрешение, решение суда вступило в силу только 12.10.2007

Временное разрешение не сдавала. Срок начнет идти тоже только после сдачи временного разрешения? Первый суд был 29.06 07 - лишение прав на 1.5 года.

Есть ли шанс остатся с правами, если нарушили обгон запрещен, снято на камеру, протокол подписали, какие нужно предоставить документы в суд чтоб не лишили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Протокол был составлен инспектором в четверг (27,08,15). В понедельник (31,08,15)в ГИБДД сказали, что 01,09,15 (т.е. завтра) у меня назначен суд. Повесток никаких не приходило. Протокол составлен за обгон через сплошную линию (неправомерно). в протоколе об админ. Нарушении указан лишь только сентябрь 2015 г в 10,00 явиться в суд.

Вопрос-могут ли мое дело рассмотреть без моего присутствия в суде? В какие сроки админ. Протокол должен быть зарегистрирован в суде? Может ли инспектор принести протокол в день рассмотрения дела в суд без какой либо подготовки?

Посоветуйте пожалуйста в ситуации:

2 Ноября 2008 года в 22:30, меня остановили сотрудники ГИБДД. Предложили отправиться на мед. осв. Я подписал, что от мед. осв. отказываюсь. Сотрудник ГИБДД указал в протоколе, что я был остановлен 2 Ноября 2008 года в 22:30, но явится в суд к мировому судье, на рассмотрение дела, я должен 2 НОЯБРЯ 2008 ГОДА В 15:00. Прошло 2 месяца, повесток в суд я не получал, временное разрешение тоже закончилось, так как выдано было на срок не более двух месяцев. По месту жительства постановление так же не поступало. У меня на руках копия протокола, в котором сотрудник ГИБДД не правильно указал дату рассмотрения дела, повесток я не получал, два месяца прошло. 12 Января 2009 года я обратился в концелярию мирового суда, где мне объяснили что дело мое они не рассматривали по причине того что протокол был составлен с нарушением закона. Материалы дела отправили обратно в ГИБДД. Я просил их продлить мне временное водительское разрешение, но они отказали сославшись на отсутствие у них материалов моего дела. Постановления о лишении не было. Могу ли я сейчас ездить с временным разрешением (в котором указан срок "не более 2 месяцев", которые уже прошли? Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение