Как правильно составить заявление на алименты для гражданского брака и где его подать?

• г. Астрахань

Как правильно составить заявление на алименты? Гражданский брак, есть свидетельство на установление отцовства, Куда подавать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Это лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Если спора об отцовстве нет, то заявление о выдаче судебного приказа рассматривает мировой судья по месту жительства.

Соответственно, при наличии спора об отцовстве- районный суд.

Образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов наверняка имеется на информационном стенде судебного участка. Каких-либо финансовых затрат для его составления не требуется.