Какой орган опеки может дать разрешение на продажу доли квартиры несовершеннолетнего - Московская опека или районная опека по месту нахождения квартиры?

• г. Орёл

Мой брат умер. У него была приватизированная квартира. С женой в разводе, есть 8 летний сын. Родители живы. Оформили право на наследство на себя и 1/3 на ребенка. Хотят квартиру продать. Бывшая жена не против. Ребенок прописан в Москве, своего жилья не имеет. Квартиры в районе Орловской области. Какой орган опеки может дать разрешение на продажу доли квартиры несовершеннолетнего: Московская опека или районная опека по месту нахождения квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По месту проживания.