Можно сформулировать следующий заголовок - Руководитель может переслать замороженную зарплату должника родным в другой город, но существует риск списания долгов с карты родственников

• г. Казань

Если у человека в городе где он работает, заморожена заработная плата, по решению суд приставов много долгов по кредитам, имеет ли руководитель пересылать его зарплату в другой город родным этого человека (мать отец сестра), попросив паспортные данные, свидетельство о рождении и реквизиты заработной платы. И не рисковано ли пересылать, вдруг автоматом начнутся списываться деньги с карты родни этого должника.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права.