Прописана с матерью у отца после развода - Разделение долгов и возможность продажи квартиры

• г. Пятигорск

Я прописана с матерью в квартире отца. Они в разводе, я совершенно летняя. За квартиру 200 тыс долгов, мы можем ее продать и поделить сумму на троих?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш отец собственник квартиры, то Вы продать не можете.

если собственником является отец, то только он может ее продать, но делить ни с кем сумму от продажи квартиры он не обязан. Если квартира является совместно нажитой, то продать он ее может только с согласия бывшей супруги, которая имеет право на половину данной квартиры, соответственно разделить они сумму от продажи могут только между собой.