В суде нам сказали, что обе стороны должны найти и представить доказательства.

• г. Москва

По договору аренды мы должны были получить деньги с арендаторов. Однако, они съехали, не заплатив. Расписок о передаче денег у них нет. Они утверждают, что выплатили всю сумму. Свидетелей нет, передача денег была наедине. В суде нам сказали, что обе стороны должны найти и представить доказательства. Верно ли это? Ведь если нет расписок, значит и передачи денег не было? Чем нам руководствоваться?

С уважением,

Татьяна А.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГПК каждая сторона должна доказать то на что ссылается. Если Вы утверждаете, что денег не получили на том и стойте, а противники должны будут доказать, что деньги Вам отдали, что без расписки сделать практически невозможно.