Проблемы с работодателем - беременная сотрудница беспокоится за свою работу и отпуск

• г. Черняховск

Меня зовут Анна. Помогите пожалуйста! Я работаю по бессрочному договору, уже 8 мес в отпуске ни разу не была ни в каком. Работодатель хочет ликвидировать или перевести предприятие в другую область, нас сотрудников не уведомил до закрывания остался месяц и уведомления нет. Он решил вынудить всех уволиться по собственному желанию. Я написала на ежегодный отпуск на что он мне ответил что подпишет если я уволюсь сразу же после подписания на что я сказала увольняться не собираюсь он начал настаивать что у меня нет выбора тогда я ему известила что я беременна теперь он вовсю копает под меня и в открытую кричит что я от него ни чего не получу! А на те дни которые я писала на отпуск (я написала за неделю до пред даты ухода в отпуск) у меня билеты к родителям задать не могу уже хочу поехать самовольно так как не знаю что. Делать больничный мне не дают говорят здорова. Меня могут уволить за отсутствие без причины 10 дней!? Мне очень важен и нужен ваш грамотный ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

не могут Вас уволить даже за прогулы! И заявление на увольнение по собственному желанию ни в коем случае не пишите.

А аштрафовать за прогулы могут? И на сколько?

Штрафы вне закона. Трудовой кодекс не предусматривает такого наказания

Штрафы трудовым кодексом 0 как наказание - не предусмотрены. За прогулы могут уволить, увы