Основные вопросы, связанные с договором субподряда на проведение монтажных работ

• г. Санкт-Петербург

Есть договор субподряда на проведение монтажных работ. Процентовка по договору каждый месяц по трем документам: КС-2, КС-3, Акт выполненных работ, и исполнительная в конце работ. Сейчас идет поэтапная сдача объемов заказчику. Претензий по выполненным работам у подрядчика и у заказчика ко мне пока нет. Работы все выполнены, КС-2, КС-3, как по договору контрагент мне подписал в 100% объеме, Акты выполненных работ пока не подписывает, комментирует тем, что пока все заказчику не сдали, не подпишу. Со всей суммы договора было оплачено всего 23%. Просрочка по платежам составляет уже 4 месяца. Вопрос:

1)Могу ли я подать иск в суд на основании КС-2, КС-3, без Акта выполненных работ?;

2)Напишите пож-та пошаговые юрид. Действия начиная от подачи Иска.

3)У моей организации ООО отсутствует СРО, работы проводились мною по монтажу и пусконаладке систем Диспетчеризации, в договоре указана статья про наличие у субподрядчика т.е. меня, лицензии соответствующей, если необходимо. Может ли подрядчик, ссылаясь на этот пункт, подать встречный иск, и какой штраф мне грозит за проведение работ без лицензии?

4)В какие сроки могут влиться эти разбирательства?

5)В положительном результате после получения исполнительного листа можно ли обратиться в банк, где открыт расчетный счет подрядчика для ареста прописанной суммы в Исп. листе? Какие действия и обязательства банка в этом случае?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Можете подать в суд на основании КС-2, КС-3. Поскольку вам необоснованно не подписывают акты, несмотря на то что работы выполнены.

Кски и будут являться доказательствами (ст.65 АПК РФ). Предварительно нужно отправить акт на подпись с описью вложения.

1) Можете! Перед подачей иска высылаете почтой (заказным с уведомлением, с описью вложения) требование заказчику явиться на подписание акта (указать дату и время встречи).

2) Подаче иска должна предшествовать претензия.

3) ст. 9.5. КОАП

4) 3-4 мес.

5) Банк по заявлению взыскателя должен будет провести безакцептное списание суммы по испол.листу в пользу взыскателя.