Дочь, не поддерживавшая отношений с отцом, претендует на унаследованное тетей имущество - возможно ли ее успех в судебном споре?

• г. Новосибирск

Тетя ухаживала за больным соседом и он завещал ей дом. после смерти возникла дочь, которая так же претендует на эту собственность. Отношения с отцом не поддерживала достаточно давно. Возможно ли ей отвоевать у тети унаследованное ею имущество?

Ответы на вопрос (3):

только если суд признает завещание недействительным, но для этого нужны основания

Здравствуйте!

Теоретически такое возможна.

Дочь может обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, согласно нормам Гражданского кодекса РФ о признании сделок недействительными.

Какое она при этом будет приводить основание, пока неизвестно. Необходимо будет исходить из её требований и обстоятельств, изложенных в исковом заявлении, и защищать свои интересы в суде.

Если будет необходима помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Сомневаюсь, оспорить завещание фактически не реально