Отказ страховой компании в возврате части страховки - проблемы из-за изменения собственника и досрочного погашения автокредита

• г. Курск

Отказ страховой компанией возврата части неиспользованной страховки, в связи с досрочным погашением кредита на покупку авто и сменой собственника, ссылаясь на то, что договор купли продажи оформлен между супругами, хотя машина покупалась мужем до брака. Как вернуть часть страховки?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке.

Письменная претензия, затем иск в суд.

Никак, в условиях не предусмотрен возврат страховки.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!