Как правильно оформить документ, позволяющий работнику выйти на подработку по собственному желанию

• г. Москва

Вопрос такой! Мои сотрудники работают по графику 2/2 но более 70% работают почти каждый день (в этом есть производственная необходимость) работают по моей просьбе, но только с их личного согласия (ни кого не заставляю, хочешь выходи а хочешь нет) так вот. Как оформить документ что работник по собственному желанию выходит на подработки! Что бы потом не было ко мне притензий что я его заставил! Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

издавайте приказ, в котором работник будет расписываться о добровольном согласии на подработку.

Добрый день!

Приказ с отметкой о согласии.

Лучше всего заключить соответствующие доп. соглашения к тр. договору.