Как правильно оформить увольнение и запись в тр.

• г. Волгоград

Работник написал заявление, чтобы его уволили собственному желанию 10.02.10 г. , но он работает по сменному графику, т.е 10.02.10 г. он выходит на смену, а 11.02.10 г в 08.00 час. она заканчивается. Как правильно оформить увольнение и запись в тр. книжку?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не забывыайте, что работник должен уведомить вас о прекращении трудового договора за 2 недели.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Оформляете:

Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию,пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Днем ставьте последний день работы ( если сменный график, то работник не имеет право уйти с работы, значит ставьте 11 число).

С уважением Скрыпник Д.Ю.