Финансовые затраты и стоимость выкупа земельного участка с незавершенным строительством в 2015 году

• г. Старый Оскол

Хочу купить зем. участок на условиях аренды для строительства. На участке есть объект незавершенного строительства (оформлено, есть свидетельство). Какие финансовые затраты меня ждут в 2015 году, когда я захочу выкупить участок у государства? Сколько мне нужно будет заплатить за 10 соток земли?

Ответы на вопрос (5):

когда зарегистрировано право собственности на недострой? п. 21 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации": "Собственник объекта незавершенного строительства, право собственности на который зарегистрировано до 1 января 2012 года, имеет право приобрести земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен указанный объект, в аренду без проведения торгов в порядке, установленном для оформления прав на земельные участки собственниками зданий, сооружений".

Цена выкупа будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости. Ее размер Вас приятно удивит.

Спросить
Пожаловаться

так какая будет цена выкупа? Вы пишите, что ее размер меня приятно удивит..

Спросить
Пожаловаться

оформлял выкуп земельного участка 10 соток в Краснодаре разрешенное использование - для эксплуатации склада. Цена выкупа составила 34.000 рублей

Спросить
Пожаловаться

меня больше интересует цена с 1 января 2015 г, если знаете, поделитесь?

Спросить
Пожаловаться

Цену выкупа устанавливает местный Совет своим решением, посмотрите на их Интернет-сайте, если такое решение уже принято. Обычно принимают в ноябре-декабре

Спросить
Пожаловаться

У меня есть свидетельство ЕГРП на объект незавершенного строительства. Земля в аренде на 10 лет. могу ли выкупить землю при наличии свидетельства ЕГРП на объект незавершенного строительства?

Есть долгосрочная аренда земельного участка под строительство ИЖС, есть объект незавершенного строительства на этом зем. участке (стоит на кадастровом учете). Для гос. регистрации права на объект незавершенного строительства нужно ли брать разрешение на строительство?

Хотим купить объект незавершенного строительства на зем. уч-ке в аренде. Вопрос: как будет выглядеть сделка купли-продажи, если земля в аренде, но есть свидетельство о собственности на объект незавершенного строительства?

Хочу купить участок земли, он в аренде до 23 года, есть разрешение на строительство и св-во о праве собственности на объект незавершенного строительства, какие риски для меня и как это правильно оформить?

У нашей фирмы есть земельный участок на условиях аренды, выделенный под строительство холодного склада. На участке есть объект незавершенного строительства (оформлена "зелёнка"). Срок аренды истекает в сентябре 2017 года. Могут ли отобрать этот участок, если мы не успеем достроить объект и сдать его в эксплуатацию?

Ситуация следующая: у ИП срок аренды земельного участка заканчивается 19 декабря 2016 г., на этом участке стоит объект незавершенного строительства. Несмотря на то,что на зем. участок наложены обеспечительные меры, идет разбирательство по иску о признании недействительным договор аренды, ИП продал физ. лицу объект незавершенного строительства. Вопрос:1)срок аренды зем. участка заключенный ИП распространяется на физ. лицо, которому был продан объект незаверш. Строительства на этом зем. участке? 2)может ли срок аренды зем. участка (до 19.11.2016) быть меньше срока на разрешение на строительство (до 16.05.2017)? 3) являются ли два этих факта основанием для признания договора аренды ничтожным?

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас был в аренде земельный участок, затем было получено разрешение на строительство и в 2015 г продлена аренда еще на 3 года. Но аренда закончилась в 2018 г, все это время, до 2020 г, вносилась арендная плата за участок. На участке есть объект незавершенного строительства, который оформлен в собственность. Разрешение на строительство закончилось 01.08.2020 г. Администрация не продлевает договор на аренду земли. Ссылаясь на то, что вовремя его не продлили. Что теперь можно предпринять? И что будет с объектом, расположенным на участке (недостроенный жилой дом)?

У меня разрешение на строительство до 31. 12. 2018 г., а договор аренды земли закончился в июле 2017 г. Дом у меня построен, есть терраса, окна, двери, полы, нет внутренней отделки и коммуникаций. Я хотела зарегистрировать объект незавершенного строительства, но мне сказали, что под незавершенное строительство не дадут мне выкупить землю.

Я написала заявление на продление договора аренды земли на 1 год для завершения строительства, но скорее всего мне откажут. Как мне поступить?

Хочу купить земельный участок с объектом незавершенного строительства. Зарегистрирован объект, степень готовности ро свидетельству 20%. Был договор аренды земли от 2010 на три года и 2015 года на три года, срок истекает 28.11.17. Смогу ли я купив сейчас этот объект незавершенного строительства (а может лучше право аренды или вместе как то?) оформить землю в собственность. Земля в 2010 г. была передана в аренду единственному участнику аукциона на 3 года для индивидуального жилищного строительства, а в 2015 году на основании Постановления администрации сельсовета для индивидуального жилищного строительства (уже имелся объект незавершенного строительства, только зарегистрированный в регпалате). Если дострою дом смогу ли я оформить землю в собственность и на основании каких норм Земельного кодекса. А то в комитете по управлению собственностью никто разговаривать не хочет, видимо не хотят заниматься или установка дана чтобы арендную плату взимать. Договор аренды от 15 года содержит: разрешенное использование - для индивидуального жилищного строительства, срок 3 года, сказано также об объекте незавершенного строительства имеющемся на участке. Меня еще смущает, что написано: п.2.2. в случае использования Арендатором земельного участка по истечении срока действия настоящего договора (несвоевременный возврат арендованного участка в соответствии со ст. 622 ГК) он обязуется вносить арендную плату за пользование Участком в порядке предусмотренном договором, что не может быть расценено в качестве продления на неопределенный срок или в качестве согласия Арендодателя на продолжение арендных отношений. Что это значит, я куплю, достроить могу дом, а мне не всобственность землю не дадут, и могут даже в аренду не дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение