Как вернуть неподходящие шторы и получить возврат стоимости материала?

• г. Тюмень

Зравствуйте! Вопрос немного специфический. Заказала пошив штор из расчета карниза 2 м. 40 см. Позже перезвонили и сказали, что портьера сможет открываться только до середины карниза из-за конструкции последнего. Договорилсь в результате о пошиве односторонней декоративной портьеры. В результате получили 3, 5 метровую потьеру из расчета на 2, 40 карниза. Выглядит ужасно. Хочу вернуть, чтобы лишние 1,5 м. отрезали и вернули стоимость материала. При этом дизайнер другой мастерской на два таких же окна в другой комнате использовала в итоге 3,5 м. Подскажите как мне вернуть шторы? Эскиз не подписывала. Оплатила заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе вернуть шторы и потребовать возврата денежных средств.