Ограничение свободы выбора - как справиться с контролирующим поведением родителей?

• г. Санкт-Петербург

Мне 19 лет. У меня такая проблема, что моя мама заставляет меня учиться там, где я не хочу, и уже выбрала за меня профессию. Насчёт девушки точно также, то есть я не имею право выбирать сам. Получается, я не имею право на свое личное мнение, хотя я уже совершеннолетний. Угрожает мне, что если не сделаю, как она хочет, то мы поедем на свою родину, и там её родственники прибьют меня, и я останусь там навсегда. Руку поднимать на неё не буду, так как сам попаду под закон. А что мне делать тогда? Получается, я буду рабом для неё и моя жизнь будет полностью по её правилам, у меня не будет своих желаний?

Ответы на вопрос (8):

у Вас есть свой выбор и вы не обязаны идти у кого-то на поводу. даже у собственной матери. то, что она пугает Вас - не обращайте внимание. сейчас другие времени. если хотите - подайте на нее в полицию заявление об угрозе жизни и здоровью. или хотя бы припугните ее этим